Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За футбольными клубами наблюдают прокуроры

14.06.2010 спорт
За футбольными клубами наблюдают прокуроры

При клубе «Неман» создан наблюдательный совет, который возглавил прокурор Гродненской области Виктор Морозов.

В совет входят пятнадцать человек, среди которых руководители областной и городской ветвей исполнительной власти, учредители клуба, представители спортивной общественности и силовых структур, а также генеральные спонсоры ФК «Неман». В перспективе в состав войдут индивидуальные предприниматели, представители различных форм собственности и иные лица, заинтересованные в совершенствовании инфраструктуры спортивного учреждения, сообщает s13.ru.

Наблюдательный совет ставит разные задачи – от развития детско-юношеского футбола до назначения и отстранения тренерского штаба клуба.

Среди других полномочий – заключение и расторжение контрактов с футболистами и тренерами, согласование трансферных контрактов. Одним из приоритетных направлений станет привлечение внебюджетных средств на обеспечение материально-технической базы ФК «Неман». Совет будет заниматься организацией национальных и международных соревнований по футболу.

Периодически тренерский штаб «Немана» будет отчитываться перед советом за проделанную работу и достигнутые результаты.

К слову, игру 14 тура чемпионата Беларуси по футболу против минского «Динамо» «Неман» проиграл со счетом 1:0. Идущие вторыми минчане, 13 июня отпраздновали пятую победу подряд. Сейчас гродненский «Неман» занимает 10 место в турнирной таблице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]