Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санников в Борисове: «Люди готовы поменять власть»

15.06.2010 политика

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников посетил с рабочим визитом город Борисов.

Андрей Санников встретился с демократическими активистами, общественными деятелями, правозащитниками и журналистами города.

«Борисовчане всегда отличались своей активной гражданской позицией. Можно вспомнить, что во все политические кампании в Борисове проходили акции с требованиями свободы и демократии для Беларуси, в поддержку нашего национального флага, с требованием освободить политических заключенных.

На этой встрече мы не только обсуждали прошлые акции, но и говорили о президентской кампании, о том, в какой Беларуси мы хотим жить. Людей интересует, прежде всего, то, что касается непосредственно их жизни, а также развитие страны в целом, ее отношения с внешним миром. Много было конкретных вопросов о состоянии экономики, социальной сферы, здравоохранения. Кстати, как мне сказали, в Борисове просто ужасная ситуация с медицинскими учреждениями. В городе вскоре возникнет организация по защите прав пациентов больниц.

Если говорить о предстоящих президентских выборах, то можно в очередной раз отметить, что нынешняя власть никак не устраивает людей. Они готовы сделать все, чтобы эту власть поменять», - заявил политик в интервью сайту charter97.org.

Руководитель местного молодежного объединения «Волат» Дмитрий Бородко отметил большой интерес борисовских демократов к встрече с кандидатом в президенты.

«Сейчас проходит ряд поездок Андрея Санникова по регионам. На связь выходят активисты многих организаций, которые хотят услышать программу лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь», задать ему вопросы, узнать, как действовать накануне и после президентских выборов. На встрече в Борисове были не только активисты «Европейской Беларуси», но и члены других организаций. Идет обратная связь, есть большой интерес», - отметил Дмитрий Бородко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]