Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Совет по нравственности» не запретил концерт Элтона Джона в Минске

15.06.2010 культура
«Совет по нравственности» не запретил концерт Элтона Джона в Минске

Организаторы концерта Элтона Джона в Минске опровергают слухи о возможном запрете концерта в связи с позицией общественного совета по нравственности.

Концерт известного музыканта состоится, как и планировалось, 26 июня в «Минск-Арене», заявляют организаторы.

Ранее председатель общественного совета Николай Чергинец в интервью СМИ сообщил, что планирует поставить вопрос о рассмотрении моральности концерта Элтона Джона в Минске. В частности, по его словам, совет интересует, содержатся ли в выступлениях всемирно известного музыканта призывы к гомосексуализму либо другие моменты, противоречащие морали и белорусскому законодательству, сообщает БелаПАН.

По информации организаторов, на концерт Элтона Джона уже проданы самые дорогие (600 тысяч рублей) и самые дешевые (150 тысяч) билеты. В кассы уже поступила последняя партия билетов — около двух тысяч. Организаторы ожидают приезда зрителей из России, Украины и стран Балтии.

В партере «Минск-Арены» будет 20 рядов, за ними расположится танцпол. Зрители также смогут наблюдать за шоу знаменитого исполнителя с трибун — для их удобства все происходящее будет транслироваться на четырех 24-метровых экранах. Управлять трансляцией будут английские и американские специалисты.

Для выступления Элтона Джона в «Минск-Арене» будет собрана огромная 200-метровая прямоугольная сцена, монтажом которой займутся белорусские специалисты. Световую и звуковую аппаратуру специально для концерта в Минск привезут из Швейцарии, ее установкой будут заниматься специалисты из Лондона, сообщают организаторы.

Ожидается, что сэр Элтон Джон прилетит в Минск 26 июня на личном самолете и сразу же отправится в «Минск-Арену» для подготовки концерта. Прямо за кулисами личный повар приготовит обед ему и его команде. После концерта музыкант покинет Минск.

Этот пока единственный на постсоветском пространстве концерт Элтона Джона организуется Белгосцирком при поддержке новой белорусской компании «БелАрт Продакшн энд Энтертэйнмент». Он пройдет в рамках мирового турне Elton John's Rocket Man Greatest Hits Tour.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]