Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За июль ЗВР выросли на 315 миллионов долларов

За июль ЗВР выросли на 315 миллионов долларов

По итогам июля 2016 года золотовалютные резервы Беларуси в определении ССРД МВФ увеличились на 315,4 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 августа 2016 г. составили 4 629,6 млн долларов США в эквиваленте, сообщает пресс-служба Нацбанка. В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 394,5 млн долларов США и составил 5 186,0 млн долларов в эквиваленте.

Увеличению золотовалютных резервов способствовали поступление второго транша финансового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, средств от продажи Минфином и Нацбанком облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а также увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказало погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]