Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тука рассказал, кто мог подорвать Плотницкого

06.08.2016 украина

Заместитель министра Украины по оккупированным территориям и переселенцам Георгий Тука озвучил свои версии того, кто мог совершить покушение на лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого.

Об этом он написал в Facebook, передает charter97.org.

«Я еще не имею достоверной информации относительно этого случая. Поэтому, могу лишь отметить, что такой финал я прогнозировал три-четыре недели назад. Я вижу четыре возможных сценария», - говорит экс-глава Луганской области.

Первый вариант, по его словам, это - "свои".

« »Известно, что Плотницкий бессовестно грабил оккупированную часть Луганщины. Конечно, у него были и конкуренты среди местных "революционеров". Вполне вероятно, что ликвидация - результат внутренней конкурентной борьбы», - предполагает Тука.

Вторая версия - "соседи".

«Дарагой сосед" Захарченко (Александр, главарь «ДНР» - ред.) откровенно конкурировал с Плотницьким относительно распределения сфер влияния и финансовых потоков. Доходило до попыток устанавливать местные "таможни" и налоги. Возможно, именно люди Захарченко решили убрать "соседа", чтобы на его место продвинуть своего человека» - продолжает замминистра.

Третий возможный недоброжелатель - "старший брат".

«Анализируя схожие события в других странах мира, стоит отметить, что в подавляющем большинстве одиозные фигуры долго не живут. Выполнив свое дело в начале конфликта, они становятся ненужными (иногда - опасными) для закулисных режиссеров. Во-первых, они слишком много знают. Во-вторых, они - слишком одиозные, следовательно, не подходят для переговорных процессов по замирению. Такая судьба постигла одиозных главарей на Балканах, в Чечении, в Грузии», - пишет чиновник.

Последняя версия Туки – «наши».

« » Последний сценарий - результат успешной работы наших специалистов. Это могут быть как контролируемые правительством спецслужбы, так и "народные мстители". Ведь среди луганчан немало людей, которые не хотят забыть про ту кровь своих друзей и родственников, которую пролили террористы.

Убежден в том, что такие "полеты в космос" ожидают еще многих главарей террористов!» - подытожил замминистра по оккупированным территориям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]