Сборная Австралии вышла на первое место в олимпийском зачете

07.08.2016 спорт

После первого дня соревнований на Олимпиаде в Рио лидирует сборная Австралии.

Субботний день на Олимпиаде завершался соревнованиями пловцов, которые разыгрывали четыре комплекта наград. Два золота выиграла сборная Австралии, которая переместилась на первое место в общем зачете, передает РБК.

20-летний Мак Хортон стал победителем в заплыве на 400 метров вольным стилем, выиграв касание у китайца Сунь Яна. Третье место на этой дистанции занял итальянец Габриэле Детти.

Второе золото за день сборной Австралии принесла женская эстафета 4х100 метров вольным стилем. Австралийки победили с мировым рекордом 3:30,65.

Еще один мировой рекорд в плавании установила венгерская спортсменка Катинка Хошсу, которая выиграла 400 метров комплексом. Она проплыла дистанцию за 4:26,36. Для Хошсу олимпийская медаль стала первой в карьере.

Стартовали финальные заплывы с дистанции 400 метров комплексом у мужчин. Победителем стал японец Косукэ Хагино, опередивший американца Чейза Калиша. Третье место занял еще один японец Даия Сэто.