Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший тренер минского «Динамо» подрался с наставником команды КХЛ

07.08.2016 спорт
Бывший тренер минского «Динамо» подрался с наставником команды КХЛ

Инцидент случился 6 августа на Кубке губернатора Нижегородской области РФ.

Российский специалист Евгений Попихин, в 2011—2013 годах входивший в штаб минского «Динамо», а ныне возглавляющий нижнекамский «Нефтехимик», подрался с главным тренером нижегородского «Торпедо» Петерисом Скудрой во время матча на предсезонном турнире.

Инцидент случился 6 августа на Кубке губернатора Нижегородской области. Во втором периоде встречи при счете 3:1 в пользу «Нефтехимика» Евгений Попихин подбежал к Петерису Скудре и уперся лбом в лоб оппонента, после чего вспыхнула потасовка.

Оба наставника были удалены до конца поединка, который завершился победой «Нефтехимика» — 4:3.

После матча оказавшийся с распухшей губой Евгений Попихин, в обычной жизни приветливый и добродушный человек, не захотел комментировать инцидент с дракой. А вот куда более эмоциональный рулевой «Торпедо» Петерис Скудра выговорился корреспонденту «Спорт-Экспресса», хотя перед турниром отказывался от общения с прессой.

«Вот зря об этой драке говорят! Говорили бы лучше о мужестве наших молодых! Хорошо, я вам расскажу про все одним предложением. Что захотите — вырежете. После удаления Ильина Попихин побежал ко мне с какими-то претензиями, я стал отвечать. Он подбежал, столкнулись лбами. На его удар я ответил ударом. Вот и все. Он нанес удар — я должен был ответить! На этом все закончилось.

Удаление Ильина я посмотрел — полная чушь. Ничего там не было. Увы, у нас, в российском хоккее есть такая проблема — когда на предсезонном этапе вот эти липовые мастера считают, что их никто не должен трогать. А мы вышли биться!

Вышли играть в свой хоккей. Никакой грубости не было. Была борьба на площадке — а некоторым это не нравится на предсезонном этапе. Но это уже их проблемы. Еще раз повторю: на претензии Попихина, который ко мне подбежал, начал толкаться лбами, я ответил. На удар ответил ударом. На этом все закончилось», — рассказал Петерис Скудра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]