Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская армия отправилась в Европу учиться взаимодействию с НАТО

07.08.2016 украина

Украинские военные принимают участие в многонациональных учениях «Сейбер Гардиан-2016» в Румынии.

Об этом говорится на сайте Минобороны «Народная армия», передает charter97.org.

«На базе Центра боевой подготовки сухопутных войск вооруженных сил Румынии в городе Чинку продолжаются многонациональные командно-штабные учения с привлечением войск «Сейбер Гардиан-2016», - сказано в сообщении.

Отмечается, что ежегодные многонациональные маневры, которые проводятся с участием подразделений вооруженных сил Румынии, Болгарии и Украины, является частью совместной программы учений Европейского командования США и предназначены для повышения взаимодействия вооруженных сил стран-членов и партнеров НАТО.

Руководящий состав и офицеры штабов многонациональных подразделений уровня «батальон-бригада» тренируются совместно планировать и осуществлять управление в ходе операций. Личный состав подразделений отрабатывает тактические элементы, направленные на выполнение задач по назначению с учетом опыта противостояния гибридным формам вооруженной агрессии.

Согласно плану обучения, одним из удаленных подразделений учений является Центр имитационного моделирования Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского. На базе отдела имитационного моделирования развернуты дополнительные подразделения Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, которые входят в состав батальонной тактической группы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]