Олимпиада в Рио: белорусы выпадают из обоймы

07.08.2016 спорт

Второй день Олимпиады пока не принес успехов белорусской сборной.

Дзюдо

Белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник завершила выступление на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро уже после стартового поединка. В схватке 1/32 финала Дарья Скрыпник (весовая категория до 52 кг) проиграла Мареен Краэ из Германии — 1:11.

В мужском турнире дзюдоистов Беларусь представлял Дмитрий Шершань.

В стартовом поединке весовой категории до 66 кг Дмитрий Шершань уступил двукратному бронзовому медалисту Олимпиад узбеку Ришоду Собирову, сообщает «Трибуна».

Стрельба

Белоруска Виктория Чайка не вышла в финал Олимпиады-2016 в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

В квалификации Виктория Чайка показала результат 380 очков и заняла 16-е место. В финал же вышли только 8 лучших спортсменок. От 8-го места белоруску отделили 4 очка.

Белорусская спортсменка Александра Привалова, выступавшая в соревнованиях по настольному теннису, также покидает Олимпиаду. В большом теннисе у нас также нет хороших новостей: Максим Мирный выбыл из борьбы уже на первом этапе.