Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Крымом произошел инцидент со стрельбой

07.08.2016 украина

Автомобиль с украинскими номерами, едва не сбив пограничника, пытался прорваться через пункт пропуска "Чонгар" на админгранице с Крымом.

Об этом сообщил в Facebook спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает charter97.org.

Чтобы остановить нарушителей, наряд вынужден был осуществить предупредительные выстрелы вверх.

«В очередях на админгранице, созданных искусственно российскими оккупационными властями, не все граждане с уважением относятся к тем, кто рядом с ними терпит такие же неудобства. На КПВВ "Чонгар" автомобиль украинской регистрации создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди. На просьбу пограничников вернуться на свое место, гражданин, находившийся в автомобиле, отреагировал бранью. Дальше - больше: водитель пытался прорваться через КПВВ и едва не сбил пограничника», – говорится в сообщении.

Как отмечается, наряд вынужден был осуществить предупредительный выстрел вверх и задержать двух мужчин, находившихся в автомобиле. После их передали представителям Национальной полиции.

Напомним, сегодня на административной границе между Автономной Республикой Крым и Херсонской областью был приостановлен пропуск граждан. Позже движение через пункты пропуска частично восстановили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]