Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили заявил о готовности сражаться «на два фронта»

12.08.2016 украина

Он собирается на «два фронта» бороться с олигархами в Грузии и Украине.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что для него Грузия и Украина неразделимы и он будет бороться с олигархатом на «два фронта». Об этом он сказал в эфире телеканала newsone.ua.

По его словам, он надеется, что нынешний глава Грузии отойдет от власти, потому что при нем реформы в стране затормозились.

«Я активно вовлечен в процесс парламентских выборов в Грузии. Грузии принципиально важно, чтобы русский олигарх, который подмял под себя всю мою страну, каким-то образом отпустил из своих «клешней». В Грузии реально нет сейчас коррупции в основных государственных институтах. Налоги низкие, бизнес легко делать. Это все происходит по инерции. Однако темп развития быстро сбавился. Те грандиозные проекты, которые мы начинали – убиты. И люди это чувствуют», – отметил Саакашвили.

Он пообещал, что будет бороться с олигархами и в Грузии, и в Украине.

«Естественно я там буду активно участвовать. Для меня это неразделимо – Грузия и Украина. В Украине я тоже борюсь против олигархической системы, против коррупции, против мафиозных структур», – подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]