Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Лаврова возмущены украинско-грузинской солидарностью

12.08.2016 украина

Российский МИД обвинил Киев в солидарности с Грузией.

МИД РФ не понравились заявления Украины и Грузии в связи с годовщиной начала грузино-российской войны в августе 2008 года. Заявление опубликовано на сайте Министерства иностранных дел России, пишет glavcom.ua.

«Официальному Тбилиси не хватило восьми лет, чтобы осмыслить истинную причину территориального распада страны, которую в то время возглавлял нынешний одесский губернатор», - сказано в заявлении.

МИД РФ заявил, что «на части бывшей территории Грузии существуют два независимых государства — Республика Абхазия и Республика Южная Осетия».

«Сделав свободный выбор в пользу тесного союза и всестороннего сближения с дружественной Россией, они нашли надежную поддержку и защиту», - заявил МИД.

Кроме того, МИД РФ обвинил Киев в солидарности с Грузией.

«Особенно» обращает на себя внимание нарочитая демонстрация «солидарности» с Грузией, которая содержится в заявлениях, которыми отличились МИД Украины и президент Петр Порошенко», - сказано в заявлении.

«Это не случайно — Киев и Тбилиси как бы помогают друг другу лучше «войти в образ жертв российской агрессии». Вместо этого им следовало бы пересмотреть свою очень неприглядную политику», - заявил МИД России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]