Олимпиада в Рио: Дарья Наумова завоевала первую медаль

13.08.2016 политика

Первую медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала белорусская спортсменка – 20-летняя штангистка Дарья Наумова, которая заняла второе место в весовой категории до 75 кг.

Наумова набрала в сумме двоеборья 258 кг (116 в рывке, 142 в толчке), пишет БелаПАН.

Золотая медаль у Рим Чжон Сим из КНДР — 274 кг (121+153), бронзовая — у испанки Лидии Валентин Перес — 257 (116+141).

Беларусь вошла в медальный зачет на седьмой день ОИ-2016 и занимает в нем 45-е место. Это могло произойти днем ранее, однако Владимир Самсонов проиграл полуфинал и матч за третье место в соревнованиях по настольному теннису.

За свое выступление Дарья Наумова получит 75 тыс. долларов призовых.