Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В НБУ пройдут масштабные увольнения

13.08.2016 украина

Национальный банк Украины в рамках реформы значительно сократит штат сотрудников.

Об этом говорится на сайте регулятора, передает charter97.org.

В пресс-службе НБУ отмечают, что Национальный банк Украины продолжает процесс внутренней трансформации в современный и независимый центральный банк, интегрированный в европейское сообщество центробанков.

НБУ с целью повышения эффективности за счет реинжиниринга процессов и внедрения современных технологий планирует рекордно сократить численность персонала.

«Очередной этап трансформации продлится 2,5 года и приведет к уменьшению штата регулятора вдвое по сравнению с текущим уровнем», - рассказали в пресс-службе.

Одним из результатов первого этапа трансформации НБУ, который завершился в 2015 году, стало уменьшение численности персонала с 11,8 до 5,3 тысяч сотрудников.

«За последние два года Нацбанк претерпел значительные изменения, оставив в прошлом постсоветскую модель государственного регулятора с раздутым штатом и низкой эффективностью. Впереди еще много изменений, ведь мы стремительно движемся к современной эффективной модели европейского центрального банка», - заверил директор департамента персонала НБУ Роман Борисенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]