Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как российский наемник побывал на подвале «ДНР» и подвергался пыткам

16.08.2016 украина

Россиянин Александр Рублев из Ярославля (позывной Баксан) приехал в Украину, чтобы принять участие в "гражданской войне". Но он не представлял себе, какое веселье ждет его впереди.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал украинский журналист Денис Казанский, сообщает charter97.org.

"В июне собратья по ДНР обвинили Рублева в работе на СБУ и отправили на подвал. Попытали немного, но затем отпустили, после чего он вернулся в Россию и дал интервью, в котором рассказал о том, с чем столкнулся.

Цитата:

"Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова. Он взял с подоконника толстый рекламный глянцевый журнал и говорит: сейчас мы будем читать. Открывает наугад страницу, а там реклама "Дживанши". Затем бьет журналом по голове. Я схватился за голову и вскрикнул "Ой!", а следователь говорит — не "Ой!", а "Дживанши". И так мы "почитали" разные страницы. И про «"Хьюго Босс", и про какие-то марки машин, и т. д. Через некоторое время меня отвели в камеру, а через час снова привели на допрос. В кабинете был еще один человек. Весь в черном, в балаклаве, с пистолетом и с ножом. Сказали, что это сотрудник МГБ, а МГБ беседует еще жестче".

Ну в общем неплохо так в Донбассе решили защитить русский язык. На пятерочку! Так, что аж сами россияне в ужасе убегают назад в Россию от этого кошмара", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]