Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лявон Вольский приглашает на постановку «Народного альбома» в Белостоке

17.08.2016 культура
Лявон Вольский приглашает на постановку «Народного альбома» в Белостоке

Билеты на концерт для белорусов будут бесплатными, также можно получить визовую поддержку.

4 сентября в Подляшской опере Белостока телеканал «Белсат» организует концертную премьеру юбилейной версии «Народного альбома», приуроченной к грядущему 20-летию одного из самых известных и значимых белорусских музыкальных проектов, пишет tut.by.

За музыкальную часть «Народного альбома» традиционно отвечает Лявон Вольский. Вместе с ним споют и другие вокалисты оригинального состава проекта: Змитер Войтюшкевич, Александр Помидоров, Вероника Круглова, Кася Камоцкая. Всего в проекте будет задействовано больше 20 белорусских музыкантов — такого большого состава у проекта еще никогда не было.

Помимо музыкальной будет расширена и визуальная часть проекта. За это отвечает известный польский телевизионный режиссер Конрад Смуга, который поставил немало телевизионных проектов для главных каналов Польши: TVP 1, TVP 2, Polsat. Он планирует максимально использовать технические возможности Подляшской оперы — одной из самых современных и продвинутых концертных площадок Польши. Над элементами художественного оформления, сценографией и костюмами работают художник Елена Игруша и автор идеи «Народного альбома» Михал Анемподистов.

— В последний раз мы играли «Народный альбом» в 2008 году. Новая версия будет концептуально соответствовать классической, но с реализацией на другом качественном и техническом уровне, — рассказал Лявон Вольский. — Уже идут репетиции, и пока что по музыкальной части я всем очень доволен. Визуальную часть разрабатывает польская сторона, там тоже все очень амбициозно.

Билеты на концерт для белорусов будут бесплатными. Чтобы получить билет и визовую поддержку, надо зарегистрироваться на специальной страничке телеканала «Белсат», правильно ответив на несколько вопросов про песни «Народного альбома»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]