Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Минском пройдет международный фестиваль огня «Мифф-2016»

11.08.2016 культура
Под Минском пройдет международный фестиваль огня «Мифф-2016»

В фестивале примут участие покорители огня из шести стран.

Международный фестиваль огня «Мифф-2016» пройдет с 19 по 21 августа в Ратомке. Зрителей ждут состязания лучших театров огня из Беларуси, России, Украины, а также специальные звездные гости из США и Франции, сообщает tut.by.

По заверениям организаторов, посетителям мероприятия представится единственный в этом году шанс увидеть полноценное шоу огня с профессиональными декорациями, костюмами и реквизитом.

Двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса — известный бризер (выдыхатель огня) «Зерг» удивит публику опасными трюками с живым огнем. Файер-мастера из коллектива «Ле пиромансьен эксцентрик» из Франции и «Пироданза» из США (Коста-Рики), гастролирующие с мировыми звездами и выступавшие на самых крупных европейских и американских сценах, посетят в этом году и белорусский фестиваль и смогут порадовать публику номерами мирового уровня.

Впервые на белорусской сцене зрители увидят огненный мюзикл «Стиляги» — историю любви из 60-х. Профессиональные танцовщицы, яркие костюмы, файер-машины, оригинальные инсталляции и даже огненный саксофон ожидают зрителей «Мифф-2016».

Стартует фестиваль 19 августа. В программе мероприятия: мастер-классы для файерщиков, файер-баттлы, ярмарка артистического реквизита, выступления музыкальных групп.

Главное огненное шоу фестиваля начнется в 21.00 — 19, 20 и 21 августа на стадионе «Ратомка».

Сцена будет расположена максимально близко к зрителям. Это позволит всем гостям мероприятия лучше увидеть представления, насладиться атмосферой и красотой огня.

От станции метро «Каменная Горка» будут ходить бесплатные автобусы.

Адрес: «Ратомка», Корицкого, 136.

Дата проведения: 19, 20, 21 августа 2016 года.

Время начала: 20.00

Стоимость билетов — от 12 рублей, детям до 6 лет - бесплатно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]