Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На модный показ свадебных платьев не пустили маму с ребенком

27.08.2016 общество
На модный показ свадебных платьев не пустили маму с ребенком

Организаторы не хотели, чтобы ребенок попал в кадр.

Главного редактора портала о моде, маму четверых детей Ольгу Жадееву не пустили на показ свадебных платьев с дочкой, которой почти 4 года. Объяснили это тем, что ребенок может помешать видеосъемке, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- На вечерний показ я пришла со своим младшим ребенком - дочку просто не с кем было оставить. У меня оказалось два пригласительных, поэтому рассчитывала, что вопросов по поводу ребенка не должно появиться. К тому же моей дочке это интересно, и те 10 минут, что длится показ, она спокойно бы высидела.

Войти в зал Ольге не разрешила руководитель оргкомитета Белорусской недели моды Янина Гончарова, аргументировав это тем, что у них на показы с детьми не ходят.

- Я опешила, уточнила причину. Она объяснила, что идет съемка, и ребенок может помешать. По ее словам, такие правила были всегда. Но я хожу на недели моды с 2011 года, в том числе с детьми - и никогда не было таких проблем. Мне казалось, это абсолютно нормальная практика - брать с собой ребенка старше одного года, если он не плачет и не бегает. Сотрудники оргкомитета оправдывались потом, что просто предложили мне пересесть. Хочу подчеркнуть: пересесть подразумевает, что я уже сидела. А на самом деле мне не дали даже войти в зал, я была вынуждена уйти.

Фото с сайта kp.by

В пресс-службе Белорусской недели моды пояснили, что четкого запрета на вход с детьми у них нет.

- В мировой практике с детьми до 12 лет на показы запрещено ходить. Но на протяжении многих лет наш оргкомитет идет всем на уступки, так как гости часто приходят с детьми. Для редакторов журналов у нас были пригласительные на одну персону - для Ольги было зарезервировано всего одно место прямо перед телекамерами. Так как она пришла с ребенком за пару минут до начала показа, мы предложили ей два места в первом ряду для нее и ребенка в зоне, где нет камер. На наш взгляд, причины для конфликта не было - Ольга могла сесть на другое место, но она эмоционально отказалась и ушла с показа.

По словам пресс-секретаря, на показах часто присутствуют гости с детьми: даже на том показе, куда не попала Ольга, была женщина с грудничком.

- Дизайнер из Испании, Александра Будник, хотела посмотреть показ и не стремилась попасть в кадр, поэтому стояла в зоне для фотографов. Есть и другие правила: к примеру, на показ нельзя приходить с собакой. Но мы это не афишируем - ведь и так понятно. Когда вы идете в театр, вы знаете, что туда нельзя входить с животными, мороженым или на роликах, хотя это не оглашается.

Организаторы отмечают, что проблемы с рассадкой гостей приходится решать из сезона в сезон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]