Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская армия получила от США партию военной техники

27.08.2016 украина

Сегодня представители вооруженных сил США передали для нужд украинских военных первые пять из запланированных сорока автомобилей BURTEK B4731.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает charter97.org.

Торжественная церемония передачи скорых состоялась на плацу Центрального городка МЦМБ.

С украинской стороны в церемонии приняли участие исполняющая обязанности Министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун и начальник Национальной академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук. Американскую сторону представили командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления ВС США в Европе бригадный генерал Денис ЛиМастер.

«Мне приятно видеть, что за моей спиной эти медицинские автомобили как показатель еще одного этапа помощи Украине со стороны Соединенных Штатов», — подчеркнул в своем выступлении генерал-лейтенант Бен Ходжес. Также он заверил присутствующих, что американская сторона и в дальнейшем будет всячески помогать нашей стране.

После надлежащей подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.

Стоит отметить, что карета скорой помощи в полевых условиях BURTEK B4731 разработана на базе автомобиля «Хаммер». Она может перевозить четырех пациентов на носилках или шестерых сидячих. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]