Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деньги на МКАД-2 заберут у многодетных семей

28.08.2016 общество

На строительство МКАД-2 не хватило выделенного властями финансирования.

В связи с этим Банк развития выделит Министерству транспорта и коммуникаций дополнительные средства. Как сообщается на сайте банка, кредит будет выделен из средств семейного капитала.

В банке напоминают, что строительство этой автомобильной дороги предполагается в два этапа. Первый этап уже закончился: в декабре 2015 года в эксплуатацию был введен участок протяженностью 46,4 км. Второй этап должен завершиться к 1 декабря 2017 года: во время его должны построить 41,4 кем дороги.

В Банке развития отмечают, что это учреждение участвовало в постройке первого участка дороги. А с декабря 2015-го банк начал финансировать и строительство второго этапа. Всего банк выделил уже кредитов на 272,5 миллиона рублей в эквиваленте.

В 2016 году для завершения второго этапа строительства необходимо 213,9 млн руб. В связи с этим 9 августа 2016 года глава Беларуси принял распоряжение о кредитовании строительства. Банк должен выдать валютный кредит (в долларах США) на сумму, не превышающую 125 миллионов рублей в эквиваленте.

Банк развития сообщает, что на финансирование других объектов, включенных в план финансирования, это никак не повлияет.

Последние новости:
Полный П 19.03.2024 Полный П
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]