Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейшая украинская госкомпания начала выпускать бензин евростандарта

03.09.2016 украина

Самая крупная в Украине газодобывающая компания «Укргаздобыча» начала производить бензин стандарта Евро-5.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает charter97.org.

По информации предприятия, производственные мощности находятся в Харьковской области на Шебелинском заводе по переработке газового конденсата и нефти, входящем в состав «Укргаздобычи».

Согласно сообщению, во время выполнения проектов по модернизации завод начал производство бензина А-95, который соответствует европейскому стандарту экологичности Евро-5.

Соответствие стандарту Евро-5 и требованиям ДСТУ подтверждено соответствующими сертификатами.

Кроме того, сообщается, что протокол испытаний независимого аккредитованного испытательного центра «Инспекторат Украина» свидетельствует, что содержание серы в шебелинском бензине А-95 стандарта Евро-5 составляет 6,4 мг/кг (допустимая норма для этого стандарта - 10 мг/кг).

«Первая партия бензина А-95 стандарта Евро-5 производства Шебелинского завода будет предложена к продаже на ближайшие торги, которые состоятся 6 сентября 2016 на электронной площадке «Украинской энергетической биржи», - сообщили в компании.

Отмечается, что переход на стандарт Евро-5 стал очередным шагом на пути к повышению качества всей продукции, производимой Шебелинским заводом и другими перерабатывающими предприятиями компании.

В пресс-службе также напомнили, что в апреле этого года компания «Укргаздобыча» начала производство бензинов стандарта Евро-4 и задекларировала переход на стандарт Евро-5 к концу этого года.

По словам директора по коммерческим вопросам компании Сергея Федоренко, к концу этого года модернизация технологического процесса позволит привести качественные показатели всей продукции в соответствие с высокими экологическими стандартами.

В ближайших планах компании - полный переход на выпуск дизтоплива стандарта Евро-4 и выпуск бензина А-92 стандарта Евро-5.

Глава госкомпании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, комментируя введение более качественного производства в соцсети Facebook написал, что с новым менеджментом «Укргаздобычи» модернизация обошлась в несколько десятков раз дешевле, чем планировало потратить на это предыдущее руководство компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]