Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Зеленые» провели пикет против строительства БелАЭС

05.09.2016 общество

Строительство Островецкой атомной станции просто недопустимо в стране, которая и так настолько пострадала от последствий Чернобыля.

Серия предвыборных пикетов в Светлогорске и Островце была организована представителями Белорусской партии «Зеленые» в поддержку своих кандидатов, выдвигаемые в соответствующих избирательных округах, сообщает «Радыё Рацыя». Привлечение внимания общества к экологическим проблемам конкретного города и всей страны является главной целью избирательной кампании «Зеленых», говорит председатель БПЗ Анастасия Дорофеева:

- Мы сейчас говорим о строительстве завода беленой целлюлозы с Светлогорске и о строительстве атомной станции в Островце. Мы считаем, что эти проблемы одинаково должны сейчас беспокоить жителей Беларуси, так как строительство завода беленой целлюлозы может принести вред не только жителям Светлогорска и Гомельской области. Оно может нанести ущерб всей стране. А строительство Островецкой атомной станции просто недопустимо в стране, которая и так настолько пострадала от последствий Чернобыля.

Пикеты проходили в театрализованной форме перфомансов. Теперь «Зеленые» намерены провести серию подобных пикетов в Минске.

Фотo: gomelspring.org
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]