Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Главная цель — повергнуть Украину в хаос безвластия»

06.09.2016 украина

Спикер Рады призвал все политические силы Украины объединиться, чтобы противостоять агрессору.

Как передает корреспондент unian.net, об этом он сказал во время открытия пятой сессии парламента восьмого созыва.

«Главная цель — повергнуть Украину в хаос, хаос безвластия, распри. И эта тактика Кремля не является новой», - отметил он.

Как подчеркнул Андрей Парубий, история Украины свидетельствует, что поражения были не из-за того, что «не имели достаточно военной мощи, что имели трудности экономического характера, а почти все наши поражения были связаны с внутренними распрями и внутренними недоразумениями».

По его словам, атака идет сегодня и на информационном фронте, и «для этого Россия в Украине создала и финансирует целую сеть, в том числе информационных каналов, направленных на дестабилизацию политической ситуации в Украине».

«Подконтрольные государству-агрессору и ее гражданам некоторые СМИ занимаются сознательной дискредитацией как украинских Вооруженных Сил, так и в целом украинской политической системы», - подчеркнул председатель ВР.

По его словам, сейчас делается все для того, чтобы расшатать ситуацию в Украине. Парубий призвал все политические силы объединиться, чтобы противостоять агрессору.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]