Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лещенко отстранили от руководства «ДемАльянса»

07.09.2016 украина

Требования «ДемАльянса» о прозрачности и подотчетности политиков перед обществом касаются всех без исключения.

Руководство партии «Демократический Альянс», членом которой является Сергей Лещенко, рассмотрело решение нардепа сложить полномочия члена правления политсилы. Об этом сообщил парламентарий Мустафа Найем в Facebook.

«Мы в полной мере поддерживаем решение нашего коллеги обратиться к НАПК и НАБУ с просьбой провести проверку приобретения им жилья и обнародовать ее результаты. На время проведения проверки Сергей не будет принимать участия в работе руководящих органов партии. Это официальное решение правления партии», – написал он на своей странице в Facebook.

Найем подчеркнул, что требования «ДемАльянса» о прозрачности и подотчетности политиков перед обществом касаются всех без исключения.

«Это касается и Сергея, который вносил и продолжает вносить весомый вклад в борьбу с политической коррупцией в стране. Надеемся в кратчайшие сроки получить исчерпывающий и окончательный ответ по этому вопросу от НАПК и НАБУ», – добавил депутат.

Напомним, ранее в сети разразился скандал в связи с покупкой квартиры в центре Киева народным депутатом Сергеем Лещенко. Проверкой законности данного приобретения займется НАБУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]