Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая предлагает «стучать» на хозяев квартир

08.09.2016 общество
Налоговая предлагает «стучать» на хозяев квартир

Специалисты по чужим доходам и расходам вновь объявили акцию «Сдаешь квартиру — плати налоги».

Столичная налоговая продолжает выстраивать диалог с жителями Минска. Прошло около полугода, и специалисты по чужим доходам и расходам вновь объявили акцию «Сдаешь квартиру — плати налоги». Всех, кто подозревает своих знакомых, друзей и недругов в нелегальной сдаче жилья в аренду, просят не лениться и вплоть до 13 сентября звонить в соответствующие органы, пишет onliner.by.

Результаты прошлой акции, проводившейся в третьей декаде марта, впечатляют: на горячую линию поступило 110 звонков. Конечно, не все из них подтвердились, но все же информация помогла вывести на чистую воду немало недобросовестных собственников.

Как правило, своих арендодателей сдают недовольные квартиросъемщики. Нередко жалобы поступают от соседей, раздраженных чересчур шумным поведением квартирантов за стеной. Налоговики находят нелегалов и в интернете: анализируют объявления и наносят визиты в подозрительные квартиры. В прошлом году проверяющие выявили более 700 нарушителей. Им пришлось заплатить налог за все время сдачи жилья, а также штраф в размере 15% от начисленной суммы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]