Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мильчаков и еще 10 хоккеистов «Юности», которые могут понадобиться «Динамо»

09.09.2016 спорт
Мильчаков и еще 10 хоккеистов «Юности», которые могут понадобиться «Динамо»

Журналисты пофантазировали, кто из 11 экс-игроков минского «Динамо» в нынешнем составе «Юности» может вновь пригодиться «бело-голубым».

Дмитрий Мильчаков

Сезоны в «Динамо»: 2013-2016

Не без скандала покинувший «Динамо» Мильчаков оперативно нашел пристанище, не выезжая за пределы столицы. Голкипера быстро взяла под свое крыло «Юность». Это случилось в той связи, что «бело-голубые» не стали оставлять вакантной позицию, освободившуюся в связи с отбытием Джеффа Гласса, и подписали Бена Скривенса, имеющего за плечами опыт НХЛ. Не забываем и про Кевина Лаланда, с которым придется конкурировать Бену. Именно эти два голкипера, скорее всего, и разделят на двоих «айс-тайм», если не произойдет чего-то чрезвычайного. Михаил Карнаухов имеет двустороннее соглашение с клубом. Где он будет иметь практику — в ОЧБ или КХЛ? Скажем так: в четверг он защищал ворота «Юности» в матче со жлобинским «Металлургом», пишет pressball.by.

Вероятность возвращения: 30%

Иван Усенко

Сезоны в «Динамо»: 2013-2014, 2015-2016

Первое пришествие Усенко в «Динамо» состоялось на рубеже 30-летия, второе — аккурат после чешского чемпионата мира, где Иван отличился заброшенной шайбой в ворота датчан. Пожалуй, не было в КХЛовской эпохе «Динамо» сезона, по ходу которого не возникало бы претензий к игрокам обороны. В этом году без них, предположу, также не обойтись. Средний возраст игроков динамовской защиты не так высок — без малого 25 лет. Поэтому вероятность того, что опытный защитник (хотя бы на время) будет поднят в «Динамо», отрицать не стоит.

Вероятность возвращения: 55%

Олег Горошко

Сезоны в «Динамо»: 2011-2016

Один из самых поигравших за «Динамо» защитников. Однако последний сезон Олегу совершенно точно не удался (21 матч) — во многом по вине травмы. Возможно, при наборе хороших кондиций он вновь станет интересен «Динамо»? Впрочем, вряд ли все будет зависеть только от него. Механически заменивший его в паре с Лукашем Крайчеком Кристиан Хенкель здорово провел сезон в «Юности», да и на старте КХЛ в Москве уже оказался единственным в матче со «Спартаком», кто завершил его с положительным показателем полезности.

Вероятность возвращения: 50%

Павел Черноок

Сезоны в «Динамо: 2012-2015

За то время, пока Черноок выступал в «Динамо», он так и не убедил руководство в своей незаменимости. В «Юности» у экс-сборника все складывается прекрасно: 39 матчей в минувшем сезоне, одна заброшенная шайба, 12 результативных передач и показатель полезности. В общем — один из лучших защитников «Юности» прямо сейчас со всеми вытекающими возможными последствиями.

Вероятность возвращения: 25%

Сергей Шелег

Сезоны в «Динамо»: 2010-2012, 2013-2014

Среди всех защитников «Юности» вариант возвращения Шелега — наименее вероятный. Да, на уровне ОЧБ хоккеист смотрится неплохо, хотя и не набирает много очков. Но ни одним шансом, предоставленным в КХЛ ранее, Сергей не воспользовался.

Вероятность возвращения: 10%

Алексей Ефименко

Сезоны в «Динамо»: 2009-2010, 2013-2014

Линия атаки «Динамо» существенно обновилась. Может, кто-то и не приживется сразу. А если подкачают результаты на старте сезона, то тренерский штаб может задуматься о корректировках. В том числе и за счет нападающих «Юности». Возможно, получит очередной шанс в стане «бело-голубых» и Алексей Ефименко, несмотря на то, что ранее у форварда в «Динамо» как-то не складывалось.

Вероятность возвращения: 25%

Антон Елисеенко

Сезоны в «Динамо»: 2014-2015

Наигрыш Антона в КХЛ ограничился двумя матчами на старте позапрошлого сезона. После этого он был откомандирован в жлобинский «Металлург», за который провел сезон в ОЧБ, набрав 30 очков. Но для того, чтобы обратить на себя внимание боссов минского «Динамо»? нужно сотворить нечто большее.

Вероятность возвращения: 10%

Дмитрий Мелешко

Сезоны в «Динамо»: 2008-2016

Наиболее заслуженный динамовец в составе «Юности». По-другому и не сформулируешь. Если в атакующем механизме «Динамо» что-то пойдет не так и нужны будут кардинальные меры, то Мелешко, пожалуй, будет одним из первых, о ком подумают в стане «зубров». С другой стороны, Дмитрий уже далеко не молод...

Вероятность возвращения: 25%

Константин Захаров

Сезоны в «Динамо»: 2009-2010, 2013-2015

В принципе Захаров никогда не был в «Динамо» фигурой уровня того же Мелешко. Вариант с Константином — со всех сторон будет пожарным в случае, если кто-то из форвардов травмируется или по другим причинам выпадет из игры. Тем более у форварда наметились проблемы и в самой «Юности».

Вероятность возвращения: 10%

Павел Развадовский

Сезоны в «Динамо»: 2008-2010, 2014-2015

Имеет примерно такие же шансы вернуться в «Динамо», как и у Захаров. Развадовский в минувшем сезоне ОЧБ набрал 42 очка. Если продолжит в том же духе, то, может быть, Вудкрофт и призовет его в «Динамо». Хотя вряд ли это будет долговременное сотрудничество.

Вероятность возвращения: 30%

Даниэль Корсо

Сезоны в «Динамо»: 2010-2013

Был у Корсо в «Динамо» сезон, который тот провел на неплохом уровне, набрав 27 очков в 50 матчах. Но эта песня канадца давно забыта. В прошлом сезоне Даниэль ударно отыграл за «Юность», а в этом помогает ей сражаться в Лиге чемпионов. У Даниэля также была не самая теплая история расставания с «Динамо». Трудно представить, что динамовский тренерский штаб будет рассматривать кандидатуру Корсо всерьез.

Вероятность возвращения: 15%

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]