Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Toshiba будет продавать электронные книги

Toshiba будет продавать электронные книги Компания Toshiba анонсировала интернет-магазин электронных книг, пишет Electronista со ссылкой на сообщение в форуме Mobileread.

Магазин создан на базе платформы Blio, которая позволяет просматривать книги с цветным интерактивным контентом или просто текст. Программа позволит оставлять голосовые и текстовые заметки, а также осуществлять поисковые запросы непосредственно из Book Store.

Приложение для работы с магазином будет предустанавливаться на ноутбуки компании. При этом пользователям будет предлагаться ознакомительная коллекция из нескольких бесплатных книг. Также коллекцию в Book Store можно будет хранить на четырех других типах устройств, в том числе планшетах, смартфонах, нетбуках и компьютерах.

Ожидается, что магазин будет запущен в июле-августе 2010 года. Стоимость книг, доступных для скачивания, пока не сообщается. Также неизвестно, с какими издательствами Toshiba удалось заключить партнерские соглашения. Как сообщили корреспонденту "Ленты.ру" в представительстве Toshiba, в настоящий момент решение о предустановке ПО на ноутбуки, продающиеся в России, пока не принято.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]