Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МОК лишил российских спортсменов двух медалей ОИ в Пекине

13.09.2016 спорт
МОК лишил российских спортсменов двух медалей ОИ в Пекине

Россияне снова попались на допинге.

Международный олимпийский комитет аннулировал результаты выступлений четырех российских спортсменов, уличенных в применении допинга на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах, и лишил олимпийскую сборную страны еще двух медалей.

Как сообщает пресс-служба МОК, были аннулированы результаты легкоатлетов Инги Абитовой и Дениса Алексеева на Играх в Пекине и велогонщицы Екатерины Гниденко на Олимпиаде в Лондоне, передает ВВС.

Российская копьеметательница Мария Абакумова, в соответствии с решением МОК, лишена серебряной медали Игр-2008 в Пекине.

Из-за положительного допинг-теста у Дениса Алексеева российская олимпийская сборная также лишилась бронзы легкоатлетов в эстафете 4х400 метров на Играх в Пекине.

Организация приняла такое решение после перепроверки проб, в которых было выявлено запрещенное вещества туринабол.

Итоги перепроверок

В конце августа МОК после перепроверки допинг-проб лишил российских тяжелоатлеток Надежду Евстюхину и Марину Шаинову медалей пекинской Олимпиады-2008.

Кроме того, МОК по итогам перепроверки дисквалифицировал российскую бегунью Татьяну Фирову, которая выиграла серебро в эстафете 4x400 метров на Олимпиаде в Пекине.

Еще раньше в августе МОК постановил лишить золотых медалей команду легкоатлеток из России, победившую в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде в Пекине, так как одна из них, Юлия Чермошанская, провалила ретроспективный допинг-тест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]