Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики «Новороссии» обстреляли кладбище в Авдеевке

15.09.2016 украина

Значительные разрушения получили памятники на могилах похороненных здесь жителей города.

Об этом пишет charter97.org со ссылкой на сообщение пресс-офицера украинской стороны СЦКК подполковника Вадима Бакая.

Опубликованы очередные доказательства преступлений боевиков «ДНР/ЛНР» против мирного населения Донбасса. Украинская сторона СЦКК уже сообщала, что в последние дни общая ситуация на линии соприкосновения остается сложной, однако контролируемой.

Незаконные вооруженные формирования ОРДО и ОРЛО не прекращают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, населенных пунктов и районов местности.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК постоянно проводят мониторинг нарушений режима прекращения огня и использования запрещенного минского договоренностями вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований. Они находят все новые и новые доказательства их преступлений против мирного населения Донбасса.

В частности, 14 сентября украинские военные наблюдатели осуществляли фотофиксацию фактов использования артиллерийских систем по населенным пунктам Пески и Авдеевка. В жилой сектор сюда снова прилетели артиллерийские снаряды.

Так, в Песках от мощных боеприпасов пострадал мост путепровода и жилой дом частного сектора по улице Ворошиловградской. Подтверждением этого факта нарушения режима прекращения огня есть поврежденные объекты и снаряды калибром 122 мм, не разорвались.

В Авдеевке от обломков артиллерийских снарядов пострадал жилой дом по улице Кирова. А особенно цинично был обстрелян городское кладбище, где значительные разрушения получили памятники на могилах похороненных здесь жителей города.

Все эти случаи нарушения режима прекращения огня и использования боевиками НЗФ ОРДО запрещенного минского договоренностями вооружение военнослужащие украинской стороны СЦКК тщательно задокументировали и передали материалы фотофиксации представителям специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]