Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителям Малориты рассказали о малом приграничном движении

16.09.2016 общество
Жителям Малориты рассказали о малом приграничном движении

Активисты раздали жителям города буклеты, плакаты, а также сувенирную продукцию.

Активисты организации «Вольны горад» в рамках кампании «За малое приграничное движение» уже второй раз за этот год посетили городок Малорита, находящийся на стыке Беларуси, Украины и Польши, передает «Радыё Рацыя».

Малорита пользуется славой «милицейской столицы», так как именно отсюда родом большинство брестских стражей правопорядка, говорит координатор «Вольнага гораду» Полина Шеренда-Панасюк:

- Работа над малым приграничным движением продолжается: в Малорите активисты, кроме традиционных буклетов и плакатов, раздавали прохожим сувенирную продукцию: дети получали цветные воздушные шары, а взрослые сумки с логотипами кампании. Во время раздачи завязывались многочисленные дискуссии, так жители Малориты, на удивление для аполитичных белорусов, охотно разговаривают на актуальные темы. Может, и количество милиционеров связано с этим?

По словам Полины Шаренды-Панасюк, хочется надеяться, что ввод малого приграничного движения посодействовало бы изменениям в сознании жителей Малориты только в лучшую сторону. Чтобы в будущей демократической Беларуси слово демократия для правоохранителей не было пустым звуком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]