Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жизнь в «ДНР»: Донецк вошел в топ-20 самых опасных городов мира

17.09.2016 украина

Донецк вошел в 20 городов мира с наивысшей террористической опасностью.

По итогам 2015 года украинский Донецк вошел в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой. Такие данные опубликованы в отчете Всемирного экономического форума, прошедшего в Швейцарии, пишет vlada.io.

В опубликованном списке из 20 городов Донецк занял 18 место. Возглавил список иракский город Рамади, где в прошлом году было зарегистрировано 243 случая насильственной смерти на 100 тысяч жителей. В Донецке же аналогичный показатель составил лишь 41,3 случая на 100 тысяч.

Соседями украинского областного центра в опубликованном списке стали столица Сомали Могадишо и город Кисмайо, расположенный в этой же стране. При этом Донецк обогнал столицу растерзанной войной Сирии — Дамаск. Там в прошлом году на каждый 100 тысяч погибало лишь около 36 человек.

Помимо украинского города, в списке самых опасных городов на земле оказались города Ирака, Сирии, Нигерии, Пакистана, Сомали, Афганистана и Ливии. Всего же в список вошло 8 иракских городов. Впрочем, по итогам 2016 года Сирия наверняка обгонит Ирак по этому показателю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]