Швеция обыграла Россию в матче Кубка мира

19.09.2016 спорт

Россияне уступили шведам со счетом 1:2

В Торонто проходит Кубок мира по хоккею. В стартовом матче группы В сборная России проиграла команде Швеции со счетом 1:2.

На 31-й минуте Швеция открыла счет в поединке, реализовав большинство. Ворота Сергея Бобровского мощным броском поразил Габриэль Ландескуг. Спустя две минуты «Тре-Крунур» удвоили преимущество - передачу Хагелина в одно касание замкнул Виктор Хедман.

За 33 секунды до конца матча россияне сняли вратаря и вшестером сумели отквитать одну шайбу. Цели достиг бросок Александра Овечкина. На последней секунде матча Овечкин сравнял счет, однако судьи после просмотра видеоповтора отменили взятие ворот.

Напомним, накануне стартовал турнир в группе А - сборная Европы достаточно неожиданно выиграла у сборной США со счетом 3:0, а канадцы разгромили Чехию - 6:0.

Кубок мира проходит в Канаде с 17 сентября по 1 октября.

Группа А состоит из команд Канады, США, Чехии и сборной Европы. В группе В играют сборные России, Швеции, Финляндии и команда молодых звезд Северной Америки.

Для выхода в полуфинал необходимо занять одно из первых двух мест в группе. Победители полуфинала определятся в одном матче, финальная серия продлится до двух побед.

Кубок мира с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в Национальной хоккейной лиге, проходит в третий раз. Ранее турнир проводился в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.

Team Sweden hangs on to pick up the W against Team Russia. #WCH2016 pic.twitter.com/yvNDC7TKX5