Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самая дорогая квартира в Минске оценена в $ 1,2 миллиона

04.10.2016 общество
Самая дорогая квартира в Минске оценена в $ 1,2 миллиона

Располагается она в доме 1997 года постройки на Сторожевской.

Сейчас риелторы говорят о том, что в кризис объекты стоимостью свыше 200 тысяч долларов практически не продаются. Часть объектов в связи с этим продавцы сняли с продажи. Еще часть перестали рекламировать (это объекты, которые продают чиновники и их родственники — такие продавцы после публикаций в СМИ боятся светиться).

В итоге на столичном рынке есть в публичном доступе реклама только около двух десятков квартир с ценой выше 500 тысяч долларов. И только три объекта с ценой от 890 тысяч долларов.

Tut.by рассмотрел самые дорогие варианты.

Третий в рейтинге — пентхаус на Шорной, 20. Именно за него хотят $ 890 тысяч. Общая площадь пентхауса — 194 квадратных метра.

Потолки от 3 до 4,5 метра в гостиной. Дорогой минимализм.

Фото с сайта tut.by
Фото с сайта tut.by

Этот пентхаус ищет владельца больше года, и продавцы существенно скинули цену. А пока покупателя нет — его предлагают арендовать.

Вторая в рейтинге цен квартира — пятикомнатная в доме по адресу: Румянцева, 3. За нее хотят 900 тысяч долларов (а хотели 1,22 миллиона).

Общая площадь квартиры 201 квадратный метр. Есть система «умный дом» и фильтры для воды.

Разработан дизайн-проект, который выдадут покупателю — если он захочет воплотить идеи дизайнера.

Лидер в списке сейчас — пентхаус за 1,2 млн долларов. Располагается он в доме 1997 года постройки на Сторожевской. Общая площадь двух уровней — 412 квадратных метров, на третьем уровне терраса — 214 квадратных метров.

Интересно описание, которое дает продавец. «Интерьер выполнен в стилистике лофта. Витражи в наружных стенах достигают высоты 7 метров. Квартира связана с открытой террасой на крыше винтовой лестницей. В плоскости пола террасы имеется автоматический шлюз, который открывается в сторону. Под ним располагается стеклянная лестница, ведущая в квартиру. На террасе предусмотрена кухня, душ, бассейн, камин и ночной кинотеатр. Оригинальные картины известных художников. Лестницы сделаны на заказ в Италии».

Объект действительно уникальный. Однако и он выставляется так давно, что уже существенно потерял в цене.

Простые подсчеты показывают: все элитные квартиры Минска стоимостью от 500 тысяч долларов можно приобрести, имея 13 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]