Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунальщики отказались включать отопление в Минске

07.10.2016 общество
Коммунальщики отказались включать отопление в Минске

Несмотря на резкое похолодание, минские чиновники в ближайшее время не будут обеспечивать теплом жилой фонд.

На выходных в Минске не включат отопление в квартирах. С 6 октября батареи заработали в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах. Но в жилом секторе в Минске отопление может появиться только после 10 октября.

Как сообщили в управлении городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома, окончательного решения еще нет. Для того чтобы отопление в квартирах появилось, среднесуточная температура должна держаться ниже +8 градусов в течение 5 дней. Такую погоду синоптики ожидают только после выходных. Об этом "Еврорадио" рассказала Светлана Рыбакова, главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Позавчера было 7,5 градусов, за минувшие сутки — немного выше 8 градусов. Все-таки после выходных будет более устойчиво, 8 градусов. Температура будет снижаться", - рассказала Рыбакова.

При этом на выходных синоптики обещают некомфортную погоду. В субботу в среднем будет +10 градусов, а в воскресенье ожидается дождь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]