Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс фунта к доллару резко обвалился на фоне заявлений Олланда

Курс фунта к доллару резко обвалился на фоне заявлений Олланда

Британский фунт на торгах на азиатских биржах снизился до минимального за 31 год значения к доллару.

Курс сначала упал на 6%, до 1,18 доллара за фунт, а потом несколько подрос до 1,23 доллара. Однако и это значение все еще на 1,5% ниже стоимости британской валюты на торгах в четверг.

Аналитики считают, что причиной обвала стала обеспокоенность участников рынка последствиями выхода Великобритании из Евросоюза и новостей том, что переговоры о выходе начнутся в марте следующего года.

Однако настоящий обвал начался после заявления президента Франции Франсуа Олланда о том, что Брюссель должен занять жесткую позицию в отношении Лондона в ходе переговоров о «брексите», сообщает русская служба ВВС.

Аналитик компании IG в Мельбурне Ангус Николсон также связывает обвал с алгоритмом, который используют торговые терминалы, которые учитывают новости, динамику торгов и объемы продаж тех или иных активов.

В июне в Великобритании прошел референдум о членстве страны в ЕС, на котором большинство британцев выступили за выход страны из Евросоюза. Это привело к обвалу фондовых рынков и фунта.

Многие экономисты ожидали, что «брексит» приведет к длительному периоду нестабильности на финансовых рынках, а британский фунт будет дешеветь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]