Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время нападения в ТЦ в Минске никто не звонил в экстренные службы шесть минут

09.10.2016 общество

МЧС объясняет это растерянностью посетителей ТЦ «Новая Европа».

Во время нападения в столичном торговом центре "Европа" никто из свидетелей происшествия не звонил в экстренные службы в течение целых шести минут. Об этом сообщил в Твиттере пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

"Единственный урок, который каждый должен усвоить — каждый очевидец обязан звонить 102, 103, да можно и 101. Здесь шесть (!!!) минут бездействия", — возмущается представитель министерства.

Единственный урок, который каждый должен усвоить - каждый очевидец обязан звонить 102, 103, да можно и 101. Тут 6 (!!!!!) минут бездействия https://t.co/FVFhjxf44v

— 112.by МЧС Беларуси (@112by) 8 октября 2016 г.

В то же время он отмечает, что белорусы не имеют навыков действий в экстремальных ситуациях.

"Да, это правда. Вижу, что для многих эта история как будто про другую страну. Мы не готовы допускать даже возможность подобного в Беларуси", — пишет Виталий Новицкий.

В комментариях к его сообщениям пользователи Твиттера также отмечают, что люди могут растеряться в подобной ситуации, а если свидетелей много, то могут никуда не звонить, так как уверены, что это уже сделал кто-то другой.

Напомним, что 8 октября около 17:30 молодой человек 1998 года рождения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом от музыкального инструмента и бензопилой. Этой бензопилой он нанес телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая погибла на месте происшествия. Затем он достал из чехла топор и напал на еще одну женщину, 1970 года рождения. Она госпитализирована и получает необходимую медицинскую помощь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]