Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минск-Арена» опять подорожала

09.07.2010 общество

Стоимость строительства в Минске культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» вновь пересмотрена в сторону увеличения.

Как ранее писал «Ежедневник», в начале декабря 2009 года правительство сдвинуло плановые сроки сдачи в эксплуатацию комплекса «Минск-Арена», одновременно увеличив расходы на строительство более чем в три раза.

Основным фактором увеличения стоимости стало отсутствие инвесторов. Их предполагалось привлечь для финансирования строительства на «Минск-Арене» многоуровневой автостоянки на 1080 машиномест, объектов общественного питания, досуга, развлечений и других объектов, имеющих коммерческое назначение. Именно эти объекты, без которых комплекс – всего лишь коробка, и дадут дополнительную нагрузку на бюджет.

Кроме того, как заявили ответственные лица строительства, стоимость объекта возросла еще и потому, что в ходе осуществления проекта пришлось покупать и более дорогие материалы и оборудование, чем ранее планировалось.

Сейчас смета строительства вновь подкорректирована в сторону увеличения. Это произошло за счет введения шестого пускового комплекса, который поднял стоимость еще почти на 4 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]