Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Евросоюз используют только 10-20% возможностей "Восточного партнерства" - Фюле

09.07.2010 политика
9 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь и Евросоюз используют только 10-20% тех возможностей, которые существуют в рамках "Восточного партнерства", заявил сегодня на встрече с заместителем премьер-министра Беларуси Андреем Кобяковым еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и Европейской политике соседства Штефан Фюле, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ваших руках ключ к тому, чтобы повысить эти показатели, - подчеркнул Штефан Фюле. - Основа "Восточного партнерства" и того, на что идет большая часть ресурсов и средств, - это двустороннее измерение инициативы".

Еврокомиссар подчеркнул, что у Евросоюза есть круг принципиальных вопросов, на которых основывается инициатива "Восточного партнерства". "Я здесь не для того, чтобы ворошить прошлое, а для того чтобы вместе подумать над тем, как двигаться вперед в развитии наших отношений", - отметил он.

При этом Штефан Фюле добавил, что Евросоюз будет двигаться в развитии двусторонних отношений "Восточного партнерства" с Беларусью с той скоростью, с которой Беларусь будет двигаться "в русле ожидания Евросоюза в выполнении следований ключевым ценностям ЕС в сфере демократии и прав человека".

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]