Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Нашу Ніву» запретили распространять в киосках

09.07.2010 политика

Газета опубликовала статью с заголовком «Крестный батька капитулировал».

Негосударственная белорусскоязычная газета «Наша ніва» столкнулась с проблемой распространения очередного номера через систему «Белсоюзпечати», передает БелаПАН со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте газеты.

Обычно газета поступает в продажу «в среду в обед», в регионах — «в четверг с утра». Однако в эти дни и сегодня, в пятницу, газета в киосках не появилась, хотя «вышла из типографии обычным порядком, в 8.00» и поступила подписчикам, передается в сообщении.

В «Белсоюзпечати» представителю издания заявили, что на оптовый склад и в сеть газета поступила. Для проверки сотрудники «НН» объехали киоски в разных районах Минска и убедились, что газеты нет. В одном из них киоскерша сослалась на руководство, которое сообщило, что номер не выйдет.

Такая же картина наблюдалась в Гродно, Гомеле, Бресте, Лиде, Солигорске, Борисове, Белоозерске. В Могилеве газета нашлась в одном киоске.

Редакция «НН» связывает нынешнюю ситуацию с опубликованным на первой полосе материалом «Крестный батька капитулировал», в котором рассказывается о показанном в России, но заблокированном в Беларуси фильме телеканала НТВ «Крестный батька» об Александре Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]