Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк снизил процентные ставки по кредитам в белорусских рублях для физлиц

Беларусбанк снизил процентные ставки по кредитам в белорусских рублях для физлиц 9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" снизило процентные ставки по вновь выдаваемым в белорусских рублях кредитам физическим лицам. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Ставка по кредитам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, снизилась на два процентных пункта и составила 21% годовых.

По кредитам на потребительские нужды процентные ставки также снижены на два процентных пункта: по кредитам сроком до 1 года - с 19% до 17%, сроком до 3-х лет - с 20% до 18%.

Снижены на один пункт ставки по потребительским кредитам для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, а также по кредитам "Здоровье" и "Агротурист". Ставка по указанным кредитам составила 17% годовых.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны. По итогам деятельности в 2009 году Беларусбанк сохранил доминирующее положение на основных сегментах белорусского финансового рынка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]