Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители деревни Кабаки так и не дождались чистой питьевой воды

12.10.2016 общество
Жители деревни Кабаки так и не дождались чистой питьевой воды

Власти обманули жителей, сделав на скважине имитацию промывки башни.

Жители деревни Кабаки продолжают пить водопроводную воду, которая не соответствует санитарным нормам. И это после того, как Березовская власть отрапортовала в письме для сельчан и Брестской санэпидемстанции, что водоснабжающая система промыта. Но промыли только трубы, а не скважину. Систему не промывали более 30 лет, говорит «Радыё Рацыя» местный депутат Валерий Билибуха.

- Областная санстанция дала им рекомендации промыть водоснабжение и скважину. Водоснабжение будто промыли, но на скважине сделали имитацию промывки башни. Повесили они объявление, что в такой-то день с такого-то по такой час в водопроводе будет отсутствовать вода, но вода не пропадала ни в частном секторе, ни в школе, ни в детском саду.

По словам депутата и других сельчан, промыть скважину без отключения воды невозможно и следов промывки нет. Подписчик лживого ответа зампредседателя Березовского районного исполнительного комитета по сельскому хозяйству Алексей Жовтиков посоветовал Валерию Билибуху обращаться в вышестоящие инстанции.

Жители деревни Кабаки воспользуются этим советом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]