Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси нужно создать максимально комфортные условия для гастролей артистов

11.07.2010 культура
В Беларуси нужно создать максимально комфортные условия для гастролей артистов 11 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нужно создать максимально комфортные условия для гастролей отечественных артистов по регионам нашей страны. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"И самое главное в этом деле - не мешать артистам, снять бюрократические препоны при организации гастролей по Беларуси", - считает Владимир Карачевский.

Что касается финансовой поддержки, во всем мире эстрада существует за счет частного капитала. "Так, клипы - дорогое удовольствие, и вкладывать государственные деньги в каждый клип невозможно и нецелесообразно. Это должно идти за средства спонсоров. Нужно создавать условия для того, чтобы у спонсора было желание вкладывать деньги в шоу-бизнес", - считает Владимир Карачевский. По его мнению, государство должно поддерживать профессиональные коллективы с большим числом участников, работа которых требует больших финансовых вливаний - те коллективы, которые сохраняют национальные традиции и могут стать белорусским культурным брендом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]