Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежь Беларуси будет "зажигать" сегодня на "Славянскм базаре в Витебске"

11.07.2010 культура
11 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Молодежь Беларуси представит сегодня все направления своей культуры в рамках XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил сегодня первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский на пресс-конференции, посвященной проведению Дня молодежи на форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Эпицентром всех событий станет парк Фрунзе, на один день превратившийся в Нескучную улицу. Сегодня лучшие представители различных молодежных субкультур представят здесь свое мастерство. Так, минские роллеры проведут показательные выступления по фристайл-слалому, одному из самых зрелищных направлений роллер-спорта. Молодежь Гродненщины будет удивлять захватывающим шоу джолли-джамперов, растабайк-шоу, а диджей Modno подарит поклонникам клубной музыки свой "Виниловый сет".

Изюминку в праздник привнесет команда из Гомельской области: лауреат международных конкурсов и фестивалей художник боди-арта Анатолий Щеголев готов тело каждого гостя Нескучной улицы превратить в неповторимое произведение искусства.

Могилевщину представят члены театра силового спорта "Радимичи", в составе которых в фестивальный Витебск приехал рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по гиревому спорту Владимир Ситников. Завязать 30-сантиметровый гвоздь в узелок для этого спортсмена является легкой забавой, что он с удовольствием и продемонстрирует всем зрителям. Не менее эффектным будет выступление витебской команды БРСМ: tictoniki самого северного региона страны обещают на празднике "отчаянно мотать руками и головами" и заразить своей энергией всех, кто придет на День молодежи.

Также будут работать спортивные, музыкальные и детские площадки, состоится концерт-презентация "Будущее Родины Строить Молодым", розыгрыш призов лотереи "Молодежная" и выступление команд КВН.

Организатором Дня молодежи, посвященного 65-летию Великой Победы, выступает БРСМ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]