Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпиаду-2020 могут поделить между двумя странами

18.10.2016 спорт
Олимпиаду-2020 могут поделить между двумя странами

Чтобы сократить траты кабинет министров предложил перенести соревнования в другое место.

Такое предложение озвучило правительство Японии, которое хочет сократить расходы на проведение игр, пишет echo.msk.ru.

Правительство Японии не хочет строить в Токийском заливе новый центр для проведения состязаний гребцов. Причина достаточно банальна – нехватка денег.

Желая сократить траты, кабинет министров вынес неожиданное предложение о переносе соревнований в другое место. Причем не в соседние регионы Японии, а в Южную Корею. Как сообщает агентство «Киодо», — правительство рассматривало вариант с префектурами Мияги и Сайтама, но, по ряду причин, сочла их непригодными для того, чтобы принять олимпийские соревнования.

Так и возникло предложение состязания гребцов в южнокорейском городе Чхунджу, где уже есть необходимая для этого инфраструктура. Правда, эти планы еще должен утвердить Международный Олимпийски Комитет. Его глава Томас Бах уже даже прибыл в Токио для переговоров. Дело в том, что МОК ранее успел утвердить планы строительства гребного центра именно в токийском заливе.

Да и вообще, Олимпийский комитет без восторга относится к проектам переноса соревнований в удаленный от столицы Игр места, не говоря уже о других странах. Такое позволительно лишь для проведения футбольного турнира, который, помимо столицы, принимает еще несколько городов.

В Олимпийской истории был пока лишь один случай, когда часть состязаний переносилась в другую страну. В 1956 году, из-за закона о карантине для животных, австралийский Мельбурн не смог принять соревнования по конному спорту. Они, в итоге, были проведены в Швеции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]