Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь призывает участников ПА ОБСЕ ратифицировать поправку к Киотскому протоколу

12.07.2010 политика
Беларусь призывает участников ПА ОБСЕ ратифицировать поправку к Киотскому протоколу 12 июля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский призвал парламенты государств - участников ПА ОБСЕ оперативно ратифицировать предложенную нашей республикой поправку в приложение к Киотскому протоколу. Об этом он заявил во время 19-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходила с 6 по 10 июля в Осло, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Виктор Гуминский возглавлял белорусскую парламентскую делегацию, в состав которой входила также председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай. Белорусские парламентарии приняли участие в рассмотрении вопросов, касающихся энергетической безопасности, изменений климата, повышения атмосферы доверия в ПА ОБСЕ, усиления борьбы с терроризмом, производством и оборотом наркотиков и незаконной эмиграцией в Афганистане и других актуальных тем.

Нина Мазай выступила в обсуждении резолюции по "корфускому процессу", отметив "важность безотлагательного принятия учредительного документа ОБСЕ и взаимодействия парламентских структур с целью повышения согласованности усилий по восстановлению европейской архитектуры безопасности", отметили в пресс-службе, добавив, что "две белорусские поправки к проекту резолюции, отражающие данные предложения, были поддержаны членами ассамблеи".

В сессии приняли участие около 250 парламентариев из 50 стран, они избрали нового председателя ПА ОБСЕ. Им стал Петрос Эфтимиу из Греции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]