Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержан интернет-бутлегер

Сотрудники минской милиции купили через интернет партию дорогостоящего алкоголя, после чего привлекли продавца к крупному штрафу.

"Найти и сделать крупный заказ на импортное спиртное в интернете оказалось делом нехитрым. Буквально в этот же день милиционеры уже беседовали с продавцом по телефону и договаривались о месте встречи", - сообщает пресс-служба Фрунзенского РУВД.

В результате 20-летний неработающий житель столицы был задержан сразу же после совершения сделки. Из салона его автомашины изъяты 24 бутылки рома, две текилы и бутылка джина. Общий объем безакцизного алкоголя составил 27 литров на сумму 1,7 миллиона рублей. Кстати, задержанный сразу же признался, что подобным способом решил заработать: мол, снимает квартиру, ищет работу, а жить как-то надо…

"В настоящее время мы изучаем каналы поставки изъятого алкоголя в нашу страну, – комментирует начальник ООПП Фрунзенского РУВД Анатолий Сущеня. – Торговцу грозит весьма серьезный административный штраф – до 20 базовых величин, плюс конфискация изъятой продукции".

Сообщает: Electroname.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]