Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По делу Павла Шеремета вынесено более 97 судебных решений

01.11.2016 политика
По делу Павла Шеремета вынесено более 97 судебных решений

Украинская полиция продолжает расследование, но подробностей не раскрывает.

В расследовании убийства журналиста Павла Шеремета вынесено более 97 судебных решений, расследование продолжается. Об этом заявили замначальника полиции Вадим Троян и начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе, отвечая на вопрос о том, что в деле в том числе есть след добровольцев, сообщает Украинская правда

«При чем здесь добровольческие батальоны. Люди зашли на сайт судебный, там решений более 97 и есть еще другие. Они взяли три решения, о добровольцах, а чего они остальных 97 человек не показали», - сказал Троян.

Деканоидзе заявила, что расследование продолжается.

«Если будет новая информация, вы будете первые, кто о ней узнает», - сказала она.

«Но ни в коем случае вы не подумайте, что кто-то остановил работу на каком-то этапе. Такое дело влечет комплексный подход — опросить людей, техническая работа. Пока новости не можем рассказать, но работа не прекратилась», - заявила она.

Отвечая на вопрос о прослушке журналистов Украинской правды, Деканоидзе сказала, что Нацполиция «будет заниматься» этим делом. Национальная полиция приобщила к делу об убийстве журналиста Павла Шеремета материалы о прослушивании сотрудников издания Украинская правда.

25 октября Троян заявил, что через неделю Германия предоставит Украине информацию о расследовании убийства Шеремета.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета — это убийство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]