Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский тренер возглавил самарские «Крылья Советов»

03.11.2016 спорт
Белорусский тренер возглавил самарские «Крылья Советов»

Вадим Скрипченко сменил на посту главного тренера бельгийца Франка Веркатурена.

Белорусский футбольный тренер Вадим Скрипченко возглавил самарские «Крылья Советов», сообщает БелТА.

Ранее белорусский специалист подал в отставку с поста наставника ФК «Урал» из Екатеринбурга после домашнего поражения от грозненского «Терека» (1:4) в матче 12-го тура чемпионата России. Руководство ФК «Урал» было настроено на продолжение сотрудничества, однако приняло отставку белорусского тренера.

В Самаре Вадим Скрипченко уже приступил к выполнению своих обязанностей. Белорус сменил на посту главного тренера бельгийца Франка Веркатурена. В следующем, 13-м, туре российского чемпионата 5 ноября «Крылья Советов» на своем поле сыграют с бывшим клубом Вадима Скрипченко «Уралом», который теперь возглавляет известный российский тренер Александр Тарханов, стоявший, кстати, у истоков возрождения футбольного клуба в Самаре. Он отправится в Самару, но руководить командой из Екатеринбурга будет его помощник Юрий Матвеев.

После 12 туров чемпионата России «Урал» занимает 13-е место, набрав 9 очков (2 победы, 3 ничьи, 7 поражений; разница мячей - 7-15). Самарские «Крылья Советов» находятся на последней, 16-й позиции, в турнирной таблице премьер-лиги, имея всего 7 зачетных баллов (1, 4, 7; 6-14).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]