Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник ГУВД лично поблагодарил работника ТЦ «Новая Европа»

03.11.2016 политика

Столичная милиция не обошла вниманием героический поступок сотрудника ТЦ «Новая Европа», который помогал задерживать «убийцу с бензопилой».

Как сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома, 2 ноября начальник столичной милиции Александр Барсуков вручил благодарственное письмо и нагрудный знак Александру Модлику. Молодой человек работает в ТЦ «Новая Европа» и не побоялся ввязаться в потасовку с 17-летним вооруженным парнем, убившим человека бензопилой. Благодаря действиям продавца из ТЦ, подозреваемый в убийстве был оперативно задержан.

«Очень приятно осознавать, что в нашем обществе есть такие люди, которые в подобных экстремальных условиях готовы выполнить свой гражданский долг. Ведь сложно даже предположить, какие последствия могли бы наступить, не окажись Вы в нужное время на пути того человека. И далеко не каждый смог бы осмелиться, рискуя собственной жизнью, задержать вооруженного человека. Вы же поступили как настоящий мужчина! Огромное Вам за это спасибо!», - отметил начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Александр Барсуков. 

Молодой человек ранее не хотел общаться с прессой, и категорически отказывался «быть героем». В милиции он также отметил, что не считает свой поступок чем-то из ряда вон выходящим.

«Оказавшись в какой-то момент лицом к лицу с нападавшим, я даже не сразу понял, что происходит. Однако когда он попытался на меня замахнуться, как-то машинально среагировал. Практически сразу подбежали ещё люди и охранники торгового центра, и молодого человека задержали», - отметил Александр Модлик.

Напомним, что вечером в субботу 8 октября 17-летний молодой человек совершил нападение на людей в ТЦ "Новая Европа": он убил бензопилой и топором одну женщину, еще две - пострадали. По его признанию, он хотел зарубить как можно больше людей, и планировал, что при задержании его убьют. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз 20 октября начали комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, она продлится около месяца.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]