Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое брестчан пытались убедить милицию, что 815 литров спирта им нужно для себя

05.11.2016 общество
Двое брестчан пытались убедить милицию, что 815 литров спирта им нужно для себя

Товар на 8,1 тысячи рублей уничтожат.

Мужчины из Бреста говорили, что 815 литров спиртосодержащей жидкости требуются для личных нужд, что не пьют, а протирают ею стекла в автомобиле. Получилось не очень убедительно. Товар был привезен из России. Милиционеры отмечают: 815 литров — это очень много. А также предполагают,  что брестчане могли заниматься продажей спирта или производством фальсифицированной водки, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Во время осмотра в гараже брестчанина 1978 года рождения нашли емкости со спиртосодержащей жидкостью, которая является медицинским асептическим раствором «Фереин» (95%).

Еще одна партия была на даче у 55-летнего тестя мужчины. В общей сложности на двух участках они хранили 815,5 л спиртосодержащей жидкости на сумму более 8,1 тыс. рублей.

— Задержание состоялось 3 ноября. Мы получили оперативную информацию, что спирт приехал, — рассказали в УВД Брестского облисполкома. — Мужчины заявили, якобы привезли спирт для своих нужд. Мол, непьющие, наливаем зимой в автомобили, брызгаем на стекла. Партия спиртосодержащей жидкости будет направлена на уничтожение. Предполагается, что мужчины могли заниматься торговлей спиртом или производить фальсифицированную водку.

Брестчанин привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 (за незаконные ввоз и хранение спиртосодержащей жидкости) КоАП Беларуси. Ему грозит штраф до 50 базовых величин.

Фото: uvd.brest.gov.by
Фото: uvd.brest.gov.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]